76 носителей коронавируса выявили за сутки в Самарской области. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба пресс-служба регионального оперативного штаба.

По сообщению пресс-службы ведомства, больше всего носителей этой инфекции выявляли в Самаре (34 случая заражения). В Тольятти и Сызрани — выявили по шесть человек. Еще четверых — в Новокуйбышевске и по три в Отрадном, Кинели и в Волжском районе. По два факта заражения зафиксировали в Чапаевске, Красноярском и Кинельском районах. А в Нефтегорске, Октябрьске, Сергиевском, Большеглушицком, Исаклинском, Клявлинском, Похвистневском, Борском, Большечерниговском, Приволжском и в Челновершинском районе было выявлено за сутки по одному случаю заражения коронавирусом.

Таким образом, в Самарской области зафиксировали всего 4100 фактов заражения этим вирусом. При этом 2110 граждан справились в ним (в том числе 92 человека за минувшие 24 часа).

На учете у врачей стоят 578 граждан.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, за минувшие сутки в Самарской области скончались две пожилые пациентки с COVID-19. Таким образом, число умерших с этой болезнью пациентов составляет 53 человека.