В Степанакерте находятся директор Caucaz Europe News Селия Шоффур и заместитель директора Франсуа Греми.

Caucaz Europe News - журнал, освещающий события на Кавказе и издающийся на французском, английском и русском языках. Он занимается исследованием ключевых вопросов на Южном Кавказе, а именно: создания гражданского общества, решения конфликтов, сотрудничества региона с Европейским Союзом, инвестиций, безопасности и т.д.

Как заявила Селия Шоффур, под рубрикой "Взгляд на Восток" они намерены всесторонне представлять процессы в странах Южного Кавказа. "Так как о Нагорном Карабахе у нас слишком мало информации, мы решили сами приехать и увидеть все своими глазами. Имели встречи с представителями властей и журналистами. Помимо Степанакерта, побывали в Шуши и в районах республики, беседовали с простыми жителям, беженцами. Не думала, что Степанакерт такой красивый и современный город, однако немного удручающее впечатление произвел город Шуши, особенно те кварталы, которые еще не восстановлены после войны", - отметила она.

"До приезда в Нагорный Карабах я представлял людей здесь более воинственными и националистически настроенными, но все оказалось наоборот: встретил очень доброжелательных и совершенно открытых людей", - сказал Франсуа Греми.