Подписан протокол о намерениях сотрудничества между самой крупной воинской частью Архангельской области и городом Курском.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела межрегиональных связей администрации Северодвинска Игорь Карпов, одним из итогов посещения Северодвинска на празднование Дня города и Дня ВМФ иногородними гостями стало составление протокола о намерениях заключения договора о дружбе и сотрудничестве между Центральным округом г. Курска и воинской частью № 09703.

Протокол о намерениях подписали адмирал Виктор Федорин с одной стороны, и глава администрации центрального округа Курска Александр Сергеев с другой стороны. Согласно этого документа руководство воинской части берет на себя всяческую заботу о призывниках из Курска (привлечение в лучшие подразделения и пр.), так же ребятам обещаны хорошие условия, в случае если они останутся служить и дальше по контракту. Куряне же берут на себя помощь в вопросах трудоустройства ребят закончивших службу в в/ч № 09703, а также помощь в реализации жилищных сертификатов в Курске для отслуживших офицеров.