Лучшие тюменские производители стали победителями конкурса-ярмарки "Тюменская марка-2004". Награждение состоялось 24 июля в Выставочном зале.

Тюменский химфармзавод выпустил отечественные лекарства, которые по качеству не хуже импортных и способны их заменить (панкреатин, дротоверина гидрохлорид, эритромицин, метронидазол, фурасемид, ортофен, пироцетам, верапомил, доксициклин, рибоксин). За это он удостен диплома первой степени в номинации "Новинка-2004 года".

Диплом 2 степени в этой номинации получила холдинговая компания "Фонд" "За творческий подход к расширению ассортимента выпускаемой продукции". Их торты "Птичье молочко с халвой" и "Йогуртовый", хлеб "Купеческий" с семенами подсолнуха очень нравятся тюменцам.

Дипломами 3 степени награждены сразу несколько участников ярмарки. Фабрику пластиковых папок (Облкультторг) отметили "За освоение выпуска продукции, уникальной для тюменского рынка" (серия пластиковых папок "Живая коллекция").

Серия конфет в упаковке "ФЛОУ-ПАК", конфеты "Фруктовый аромат" и конфеты "Фрукты в желе", представленные ЗАО "Квартет", получили награду "За оригинальность идей по расширению ассортимента выпускаемой продукции и внедрение новых технологий".

Йодированный хлеб из муки первого сорта обогащенный витаминами и железом "Рябинушка" принес успех Тюменскому хлебомакаронному комбинату. Он получил диплом "За выпуск продукции, способствующей обеспечению сбалансированного питания населения".

За плодотворную работу по расширению ассортимента выпускаемой продукции, а именно хлеб "Итальянский Деревенский", пряник "Монастырский сдобный", пирожные в упаковке "Шоколадно-суфлейное" и "Летний сад" награжден Тюменский хлебокомбинат.

Кондитерская фабрика БКК поразила всех своими низкокалорийными тортами под названием "Городские встречи" за что и была награждена дипломом "За освоение новых направлений в производстве кондитерской продукции".

Конкурсная комиссия в номинации "Лучший менеджер выставочного стенда" признало победителем Ольгу Матушкину (ОАО "Заречье"). Специальными дипломами конкурсной комиссии отмечены "За оригинальность маркетинговых приемов продвижения продукции" Виктория Деревянкина (ООО "Тюменский хлебомакаронный комбинат") и Евгений Алексеев "За активную работу по продвижению продукции" (ПИИ ОАО "Газтурбосервис").

В номинации "Техника и передовые технологии" единодушно признана победителем ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика". Специальными дипломами конкурсной комиссии отмечены ОАО "Тюменские моторостроители" "За внедрение прогрессивных технологий по выпуску продукции, конкурентоспособной на мировом рынке" и ООО "ДИА" "За внедрение прогрессивной технологии по выпуску салатов длительного срока хранения".

В номинации "Лучшая презентация продукции и оформление выставочной экспозиции на стенде" в направлении "Производство продуктов питания" победителем признан ООО "Тюменский хлебомакаронный комбинат". Специальными дипломами конкурсной комиссии отмечены "Бенат" "За наиболее эффектное представление фирменного стиля в дизайне выставочного стенда", "Кристалл" "За отражение корпоративного стиля в оформлении выставочного стенда", "Тюменская продовольственная компания" "За активную работу по продвижению экологически безопасной продукции и отражение корпоративного стиля в оформлении выставочного стенда", кондитерская фабрика БКК "За яркое отражение городской и региональной символики в оформлении выставочного стенда", ХК "Фонд" "За яркое отражение городской и региональной символики в оформлении выставочного стенда".

По направлению "Машиностроение и металлообрботка" победителем стала ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика". По направлению "Деревообработка, производство мебели" призером стало ОАО "Заречье".

Отметить специальным дипломом УИН "За использование в производстве элементов прикладного творчества" по направлению "Производство строительных материалов" решено ООО "Компания Теплый дом". По направлению "Прочие виды производства" - ЧП Червин Ю.М. "Художественная мастерская". По направлению "Оказание услуг" - ПИИ ОАО "Газтурбосервис".

Специальными дипломами конкурсной комиссии награждены: Тюменский областной центр детей-инвалидов и сирот "Творчество" "За активную работу по социальной реабилитации детей-инвалидов и сирот и постоянное участие в выставке "Тюменская Марка", тюменское отделение Российского фонда милосердия и здоровья "За активную работу по социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями и постоянное участие в выставке "Тюменская Марка", Благотворительный Фонд развития города Тюмени "За работу по активизации благотворительности и развитию механизмов социального партнерства".

Благодарности главы Тюмени "За творческий подход в расширении ассортимента швейной продукции и активное участие в показе моделей одежды на выставке "Тюменская марка 2004" получили творческая мастерская Алены Дубровиной, ООО "Профиль", ЗАО "Валекс", ателье "Чародейка", имидж-студия Южаниновой Аллы, салон мод Никоновой Ларисы, ООО МП "Несси", швейный салон "Кокетка", ООО "Модус", ЗАО "Дружба".