Все участники голосования по внесению изменений в Конституцию РФ и члены избиркомов Якутии будут обеспечены средствами индивидуальной защиты от коронавируса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Госкомобеспечения республики.

Читайте также: Голосование по изменениям в Конституцию РФ пройдёт 1 июля — все новости

Все необходимые средства защиты, одноразовые маски, перчатки, халаты и экраны для защиты лица выдаются представителям муниципальных образований.

СИЗы уже получил Сунтарский, Хангаласский, Таттинский, Нюрбинский, Усть-Алданский, Верхнеколымский, Среднеколымский, Нижнеколымский, Олекминский, Мегино-Кангаласский, Верхневилюйский и Булунский районы.

«Большую помощь оказывает наше подведомственное учреждение — «Служба спасения Якутии», — сказал заместитель председателя Госкомобеспечения Дмитрий Местников.

Как сообщало ИА REGNUM, поправка в Конституцию, обеспечивающая защиту суверенитета и территориальной целостности страны, одна из важнейших, ставит точку над всеми дискуссиями о Крыме и Курилах, об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил член Совфеда Константин Долгов.