Трое иркутских легкоатлетов завоевали путевки в Афины

Иркутск, 26 июля 2004, 13:26 — REGNUM  На чемпионате России по легкой атлетике, стартовавшем в Туле 24 июля, сразу три спортсмена добыли себе путевки на летние олимпийские игры в Афины. Ядрометатель Иван Юшков стал чемпионом страны с результатом 20.27, его коллега по виду Павел Чумаченко завоевал "бронзу", толкнув ядро на отметку 19.62.

Вчера, 25 июля, еще одну медаль, серебряную, завоевала бегунья Елена Задорожная. На дистанции 5000 метров она, показав время 14.55,31, финишировала второй, проиграв лишь Гульнаре Самитовой. Время чемпионки - 14.53,79. Третьей стала Лилия Шобухова - 14.58,14.

Таким образом, Юшков, Чумаченко и Задорожная, завоевав награды всех достоинств, пробились в олимпийскую легоатлетическую сборную России, которая 15 августа отправится в Афины. Об этом сообщает ИА Байкальская Служба Новостей.