В Чечне предотвращены два теракта. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Веденского отдела внутренних дел в н.п. Агишбатой Веденского района обезврежено самодельное взрывное устройство, установленное членами бандподполья Оно состояло из пластиковой бутылки емкостью 1,5 л, заполненной взрывчатым веществом и начиненной гайками и гвоздями.

В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий федеральными подразделениями на северной окраине н.п.Агишты Шалинского района найдено и уничтожено радиоуправляемое самодельное взрывное устройство, состоявшее из 122 мм снаряда, пластиковой канистры со взрывчатым веществом, мотоциклетного аккумулятора, радиостанции "Кенвуд" и детонаторов.

Правоохранительными органами проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению и закладке обнаруженных взрывных устройств.