Россия — ведущая страна в современном мире, от которой зависит очень много. В этом плане преемственность нашего исторического пути — движение только вперёд, заявил корреспонденту ИА REGNUM главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Особая роль России, как страны, в которой мы живем, подлежит закреплению в Конституции. Все граждане понимают, что мы уникальная цивилизация.
Историческое движение России отмечено историческими достижениями. Но полагаю, что главные достижения страны еще впереди, для этого нужна консолидация нации.
Все граждане понимают это, понимают особую роль России и ее уникальную роль в мире. Для нашего народа — это гордость за будущее государства.
Будущие достижения России — это построение справедливого общества, улучшение уровня жизни народа, состояние современной диверсификационной экономики, всестороннее раскрытие личностей граждан в процессе образования.
Также для России важен выход на передовые позиции в современном мире в области культуры, образования, экономики и в других сферах», — высказал свое мнение Игорь Коротченко.

Читайте также: Как изменяют Конституцию РФ — онлайн-трансляция