В селе Стрехнино Ишимского района в 3 часа утра 25 июля двое неизвестных ворвались в торговый павильон "Бриз". Как сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области, угрожая 40-летней продавщице предметом похожим на пистолет, грабители потребовали деньги. Женщина не растерялась и оказала налетчикам активное сопротивление, после чего злоумышленники в спешном порядке покинули помещение.

Однако эта неудача не остановила новоявленных "романтиков с большой дороги", и они вновь попытались совершить разбойное нападение. В торговом павильоне "Продукты", расположенном по улице Паровозной, угрожая 31-летней продавщице все тем же предметом похожим на пистолет, злодеи вновь потребовали всю выручку. Но и эта сотрудница магазина, оказавшись не из робкого десятка, заставила налетчиков "ретироваться".

Тем не менее, долго оставаться на свободе незадачливым разбойникам все-таки не пришлось: экипаж ГИБДД по "горячим следам" задержал и доставил их в дежурную часть. Как выяснилось позднее, этими "романтиками" оказались: 19-летний бездельник из Ишима и его 22-летний местный такой же безработный приятель.

В настоящее время разбойники арестованы в порядке ст. 91 УПК РФ и им придется понести уголовную ответственность по ст.162 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Изъят макет пистолета.