23 июля в мэрии Новодвинска (Архангельская область) прошла тридцать первая внеочередная сессия городского Совета депутатов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, депутаты рассмотрели два вопроса: о согласовании привлечения кредитных средств и оформления договора залога и об освобождении кредитных организаций от уплаты государственной пошлины. Необходимость решения этих вопросов появилась после того, как на прошлой сессии депутаты Совета согласились с предложением администрации привлечь кредит в размере 10 миллионов рублей для финансирования работ по подготовке к зиме. Больших споров среди народных избранников проекты решений не вызвали, сессия длилась полчаса.

Таким образом, депутаты приняли решение предоставить мэрии право взять кредит в филиале Северо-Западного регионального управления АКБ "Московский индустриальный банк" и оформить договор залога с банком на муниципальное имущество.

Вторым решением депутаты освободили банк от уплаты государственной пошлины, так как в противном случае она была бы включена в сумму кредита.