Это стало возможным благодаря погашению местными бюджетами части долга за прошлый отопительный сезон в размере 150 млн. рублей, а также частичной оплате текущей задолженности. В пятницу, 23 июля, администрация г. Ульяновска предоставила график погашения текущего долга за теплоэнергию (11,7 млн. рублей), после чего началась подача горячей воды в магистральные сети правобережья. Оперативное решение вопроса о возобновлении работы ТЭЦ-2 и горячего водоснабжения левого берега зависит от того, как скоро будут погашена задолженность за прошлый отопительный сезон и перечислены средства на оплату текущего потребления теплоэнергии.

ОАО "Ульяновскэнерго" выполнило свои обязательства по пуску ГВС, и 25 июля горячая вода появилась в центральной части города и в Засвияжском районе. В свою очередь, энергетики ждут такого же четкого исполнения финансовых обязательств со стороны региональных и муниципальных властей.

Энергокомпания напоминает, что бесперебойное снабжение горячей водой и сроки начала отопительного сезона зависят от своевременной оплаты тепло- и электроэнергии предприятиями ЖКХ, населением, областным и городским бюджетами, - сообщает пресс-служба ОАО "Ульяновскэнерго".