Следственный комитет по Татарии возбудил уголовное дело (ч.4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество») по факту хищения денежных средств, выделенных на капитальный ремонт больницы в Лениногорске, сообщает пресс-служба СКР по РТ.

Следствием установлено, что весной 2018 года в соответствии с контрактом в Лениногорском районе провели капремонт объектов здравоохранения на сумму 206 млн рублей. Из них 24,9 млн рублей выделялись на ремонт в детской поликлинике ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ». По акту приемки капремонт был выполнен в соответствии с проектом и отвечал предъявленным требованиям. Но с момента подписания акта детское медучреждение так и не начало функционировать из-за отсутствия условий для оказания медуслуг. Сведения, указанные в актах, не соответствовали фактически выполненным работам.

В администрации Лениногорского района, центральной районной больнице, офисе стройфирмы провели обыски. Следователями назначена строительно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего главы Богородского сельского поселения, депутата Совета Пестречинского муниципального района, подозреваемого в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Читайте также: В Татарии районного депутата подозревают в мошенничестве на 3,2 млн рублей