9 июня в рамках международного онлайн-рынка Key Buyers Event: Digital Edition компания Wizart объявила о ряде успешных сделок с зарубежными прокатчиками.

Показ полнометражного мультфильма «Волки и Овцы: Ход Свиньей» на территории Великобритании и Ирландии на крупнейших VOD платформах, включая iTunes и Amazon, начнется 10 августа 2020 года. Демонстрация мультфильма «Снежная Королева: Зазеркалье» в кинотеатрах Соединенного Королевства стартует 10 июля. Глубокой осенью, 10 ноября, зрители домашних кинотеатров смогут посмотреть и четвертую часть «Снежной Королевы». Права на демонстрацию этих мультфильмов приобрела компания Signature Entertainment. Менеджер по закупкам Signature Entertainment Кэти Уилкинсон отметила отличное качество обеих картин. Она выразила уверенность в том, что зрители домашних онлайн-кинотеатров и развлекательных платформ будут очарованы персонажами «Волков и Овец», а любители кинотеатрального просмотра смогут по достоинству оценить волшебные миры «Снежной Королевы».

Мультфильм «Волки и Овцы: Ход Свиньей» будет показан жителям африканского континента. Прокатом на данной территории займется Gravel Road Distribution Group.

В Индии зрители увидят полнометражные мультфильмы «Снежная Королева: Зазеркалье» и «Снежная Королева: Огонь и лед». Дистрибьютором выступит компания Miraj Group.

Генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин отметил, что отрасль давно нуждалась в мероприятии, которое позволило бы представить проекты именно тем иностранным партнерам, которые заинтересованы в российском контенте, поэтому он рад возможности принять участие в отечественном кинорынке Key Buyers Event, уже доказавшем свою эффективность.