22 июля 2004 информационному агентству REGNUM исполнилось два года. Чувашская редакция, которая работает в регионе со дня создания агентства, получила в этот день массу поздравлений, часть из них мы публикуем:

Информационно-аналитическое управление Администрации Президента Чувашской Республики: Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем вас с днем рождения! За время нашего сотрудничества было реализовано много важных и интересных проектов по продвижению имиджа Чувашской Республики. Благодарим вас за содействие и надеемся, что наша совместная работа и в дальнейшем будет столь же плодотворной.

Михаил Авдеев, директор Школы публичной политики в Чувашии: Информационное агентство "REGNUM" - активный и равноправный участник всех процессов, происходящих и в Чувашии, и в России. Граждане страны сегодня "перекормлены" "официозом", наводнившим большинство средств массовой информации, и не очень доверяют им. "REGNUM", работая в большинстве регионов России, реально отображает их жизнь, объективно освещает конкретные события, предоставляя слово людям, имеющим разные точки зрения. Публичность политики, гласность и открытость всякого политического действия, - необходимое условие существования демократии. ИА "REGNUM" - одно из немногих СМИ, которое сегодня освещает гражданские инициативы. Тем самым оно вносит свой вклад в строительство гражданского общества, формирует сообщество людей - представителей и власти, и общества, и бизнеса, - неравнодушных к судьбе страны.

Пресс-служба администрации г.Чебоксары:Уважаемые коллеги агентства "Regnum"! С особым удовольствием поздравляем вас с Днем рождения! Два года назад возникло по началу незаметное, а теперь гремящее на всю страну замечательное ваше агентство "Regnum"-"ВолгаИнформ"-Чувашия! И все это, благодаря вашему трудолюбию, настойчивости, патриотизму, а также замечательным руководителям и специалистам своего дела! Ура!Ура!Ура! Мы вас любим!!!

Игорь Кушев, депутат Госсовета Чувашии, руководитель сети магазинов "Зенит": Кроме слога, подачи материалов с комментариями и стремлением к объективности изложения событий, привлекает разноплановость информации, которая охватывает широкий спектр аудитории. Только на ленте REGNUM могут соседствовать последние новости из Кремля и призовые бараны на национальном празднике "Акатуй". Это и есть реальная жизнь региона. Даже официальные материалы идут без казенщины. В республике давно нет даже РИА-новостей - сплошной REGNUM, заходишь в интернет - оказывается REGNUM.

Михаил Ноздряков, первый заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка России: Чувашское отделение Сбербанка России сердечно поздравляет журналистов и партнеров одного из лидеров российского информационного вещания - агентства REGNUM - с двухлетием со дня образования! По достоинству оценивая роль оперативной информации в нашей жизни, выражаю надежду на дальнейшее тесное сотрудничество между журналистами информационного агентства REGNUM и работниками Чувашского отделения Сбербанка России. Примите слова благодарности и признательности за Ваш напряженный творческий труд! Желаю всем Вам крепкого здоровья, благополучия и финансовой стабильности!

Лариса Буланкина, заместитель главного редактора РГУП "Советская Чувашия": Старейшее республиканское издание - газета "Советская Чувашия", которой скоро исполнится 90 лет - с удовольствием сотрудничает с молодым (вам-то всего 2 года!), но амбициозным информационным агентством REGNUM. Ваши коронные коньки - оперативность, достоверность и "вкусность" новостей, особенно касающихся Чувашской Республики. Так держать!

Местное Радио от всего коллектива Местного медиахолдингапоздравляет своих коллег одного из самых мобильных и честных местных информационных агентств REGNUM с Днем Рождения. В регионах быть независимым СМИ становится всё труднее, и о власти сейчас пишут "либо хорошо, либо ничего", как о... В этом смысле, на местном информационном поле Ваше агентство - одно из немногих (а их действительно у нас не так много), которое хоть как-то пытается соблюсти объективность. Надеемся, что эти попытки не доведут Вас и нас до пытки. Так что, Вы пишите, а мы озвучим! Местная служба информации Местного Радио.

Елена Ижендеева, редактор Чувашского радио: До недавнего времени радио являлось самым оперативным средством массовой коммуникации. Теперь есть Интернет, благодаря которому информация "долетает" до пользователя молниеносно. Любимые коллеги! Поздравляю Вас с 2-летием ИА "Регнум"! Ваш маленький коллектив выполняет огромную работу - несёт достоверную информацию о Чувашии, людях, живущих здесь, предприятиях, в мировое Интернет-пространство. Вы помогаете нам быть всегда в курсе событий. Работать с Вами - одно удовольствие. Желаю Вам высокой посещаемости, новых прогрессивных идей и к следующему Дню рождения стать первыми в России!

Редакция газеты "МК" в Чебоксарах" поздравляет информационное агентство "Regnum" с двухлетием и желает только самого лучшего. В информационном агентсве "Regnum" работают не только наши друзья и коллеги, но и наши помощники. Мы благодарны сотрудникам ИА за активную помощь в нашей работе. Благодаря вашей оперативной информации, которой мы активно пользуемся, читатель "МК" в Чебоксарах" только выигрывает. Появляется на ленте "Regnum" и наша информация, которой мы делимся с информационным агентством. Надеемся, что наше сотрудничество в дальнейшем будет только укрепляться.

Сердечно поздравляем агентство REGNUM с днем рождения. Рады нашему сотрудничеству, благодаря которому новости Химпрома распространяются с мгновенной скоростью. Спасибо ВАМ! Так держать! ОАО "Химпром"

Валентина Иванова, председатель Чувашского отделения Детского фонда России: Для Детского фонда Чувашии информационное агентство "REGNUM" - самый верный друг и незаменимая "палочка-выручалочка", когда мы проводим какие-то общественные акции. Агентство всегда интересуется тем, что у нас происходит, и всегда в числе первых распространяет наши добрые новости. За примером далеко ходить не надо. Проходивший недавно благотворительный детский марафон стал настоящим "ниме" и шагнул далеко за былые границы во многом благодаря информационному партнерству "REGNUM". И то, что копилка марафона нынче пополнялась как никогда щедро, в этом заслуга и журналистов агентства. "REGNUM" пишет о Детском фонде очень часто по собственной инициативе. Благодаря этим добрым новостям вырастают крылья. Они перерастают границы республики и выходят за них. И такое активное и тесное сотрудничество наладилось у нас с первых же дней существования агентства. Даже не верится, что ИА "REGNUM" всего два года - кажется, что оно работает намного дольше, и это крепкое социальное партнерство было всегда. Два года - еще младенческий возраст. Поэтому при случае от лица Детского фонда обязательно подарю ИА "REGNUM" яркую погремушку.

По признанию управляющего директора ИА REGNUM Бориса Соркина, Чувашия является одним из любимейших регионов, с которым вместе росли, добивались популярности и инвестиционной привлекательности. Архив публикаций о ней на республиканском портале органов власти www.cap.ru свидетельствует: 90 процентов производимой сегодня в мире информации о Чувашской Республике принадлежит ИА REGNUМ. "Это не делает нас монополистами, - считает Б.Соркин, - напротив, это делает нас членами команды, глубоко переживающей за все, что происходит здесь, как это делается, с каким качеством. Мы государственники и патриоты. Мы порой лучше иного чиновника можем сказать, что может быть выгодно для принятия конкретного информационного решения. Руководство республики знает это, и мы ценим поддержку".

Ко дню своего первого юбилея REGNUM вошел в число лидеров российского информационного вещания: по индексу цитирования, посещаемости, корреспондентской сети, количеству ежедневной оригинальной информации о России и сопредельных государствах Европы и Закавказья. REGNUM гордится своими авторитетными и успешными редакциями в Москве, Закавказье (Ереван) и Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Архангельске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Новосибирске, на Северном Кавказе и на Дальнем Востоке, информационными агентствами REGNUM-KNEWS (Красноярск) и REGNUM-ВолгаИнформ (Самара).