Для обследования прилегающей к железнодорожным путям территории 18 апреля со станции "Пенза-1" отправится специальный состав. В его вагоне по Пензе проедет специальная комиссия во главе с начальником Пензенского отделения КЖД Владимиром Брысякиным и вице-мэром Пензы Михаилом Новиковым.

Цель этого совместного рейда - приведение в порядок территорий около железнодорожных объектов, так как в настоящее время откосы железнодорожных путей чрезвычайно захламлены, на некоторых участках пути предприятиями, гаражными кооперативами и жителями частного сектора устроены самовольные свалки. В результате пассажиры поездов выпущены наблюдать из окон, особенно на московском направлении, горы всевозможного мусора.

После январского 30-процентного повышения тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом самым популярным у пензенцев стал поезд N171, в котором до столицы нашей Родины можно доехать в купе за 440 рублей, а плацкартой - за 273 рубля.

Учитывая большую в нем населенность и возрастающий в праздничные и выходные дни пассажиропоток с 1 по 9 мая поезд N171-172 сообщением "Пенза - Москва" будет ходить ежедневно.