В Перми завершается акция "Зарегистрируй четвероногого друга". Как сообщили в оргкомитете акции, на сегодняшний день заявить о своих собаках пожелали более 2300 жителей города. Наибольшее число звонков пришлось на текущую неделю и, по прогнозам специалистов, продолжится на следующей, так как многие горожане предпочли отложить регистрацию на последние дни ее проведения.

По словам экспертов, отметки о регистрации получили как породистые собаки, так и дворняги. Котов и прочих домашних животных не регистрировали - акция проводилась только для собак. Самые расторопные хозяева поспешили забрать собачьи удостоверения с порядковым номером сразу же после процедуры регистрации, остальным удостоверения будут высланы по почте после окончания акции.

Напомним, акция продолжается до 1 августа. Акция проводится с целью выяснить точное число домашних животных, проживающих в квартирах и домах горожан. Регистрационный номер необходим для того, чтобы в случае потери собаки и помещения ее в приют, животное могло быть своевременно возвращено хозяину.