Во Владивостоке пройдут мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России. Торжественные мероприятия состоятся во всех частях и на кораблях флота. Во Владивостоке уже завершена подготовка кораблей к военному параду, идут репетиции театрализованного представления.

22 июля в 17 часов в Доме офицеров флота пройдут торжественный вечер и праздничный концерт.

24 июля в 10 часов губернатор края Сергей Дарькин, вице-губернаторы, командование ТОФ, ветераны флота примут участие в церемонии возложения венков к памятнику Герою Советского Союза Адмиралу флота Советского Союза Николаю Кузнецову.

24 июля в 10 часов 30 минут по адресу Светланская, 66 состоится торжественное открытие музея ТОФ.

25 июля в 9 часов - торжественный подъем Андреевского флага и флагов расцвечивания на кораблях ТОФ, в 11 часов на водной станции ТОФ начнется морской парад и театрализованное представление "Нептун в гостях у моряков", с 9 до 16 часов на стадионе "Динамо" пройдут детские футбольные состязания на кубок командующего ТОФ.

Кроме того, 25 июля весь день в музее "Владивостокская крепость" будет работать выставка образцов вооружения и боевой техники ВМФ. Завершится празднование традиционным фейерверком.

Как сообщает ИА REGNUM, для обеспечения мер безопасности в ходе проведения морского парада и водно-спортивного праздника 23 и 25 июля с 7.00 до 16.00 участок №7 рейда порта Владивосток закроют для всех посторонних судов и катеров.

Все подразделения милиции будут в состоянии повышенной готовности. Места массового скопления людей (водная станция КТОФ и прилегающие к ней территория и акватория) - под особым контролем.