В Хакасии продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Как сообщили ИА REGNUM 25 марта в республиканском управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, гуманитарный груз планируют доставить авиацией.

R-19.ru
Гуманитарная помощь жителям Донбасса от Хакасии

Следите за развитием событий в трансляции: «Своих не бросаем»: военная спецоперация России на Украине — трансляция»

По состоянию на 25 марта в Хакасии собрано около 16 тонн гуманитарного груза. Предварительно, его отправят авиационным транспортом при набранном объёме в 20−30 тонн.

«Работа по сбору первой партии гуманитарного груза подходит к завершению», — говорится в сообщении управления.

В ближайшее время собранную гуманитарную помощь передадут в Абакан муниципалитеты республики. Тогда будет собран необходимый объём.

В сборочных пунктах принимают бутилированную воду, продукты питания длительного хранения (крупы, консервы, чай, сахар, мука), детское питание, одноразовую посуду, средства личной гигиены, постельные принадлежности и полотенца, канцелярские товары, одежду для взрослых и детей и так далее.

Все принесённые вещи должны быть новыми, в закрытой упаковке и с этикетками.

Как сообщало ИА REGNUM, из Омской области 24 марта направили очередную партию гуманитарной помощи для пострадавшего населения Донбасса.

Читайте также: Омская область отправила жителям Донбасса ещё 20 тонн гуманитарной помощи