Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пожелала всем членам олимпийской делегации Санкт-Петербурга успешных стартов и вручила им флаг Санкт-Петербурга. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе Смольного, на встрече с членами национальной олимпийской команды, отъезжающими в Афины и ветеранами олимпийских Игр, она заявила: "Мы, конечно, будем болеть за всех российских спортсменов, но особенно пристально будем следить за выступлениями петербуржцев. Помните об этом и знайте, что вас поддерживают все жители города на Неве".

На встрече присутствовали члены национальной олимпийской команды, отъезжающие на Игры ХХVШ Олимпиады в Афины, - Тея Донгузашвили (дзюдо), Сергей Коваленко (пулевая стрельба), Григорий Фалько (плавание), Наталья Юхарева (дзюдо), Виктор Василенок (тренер по плаванию), Анатолий Егрищин (тренер сборной команды России по пулевой стрельбе).

Чемпионов минувших Олимпиад представляли Александр Аксинин (чемпион Олимпиады в Монреале 1976 года в беге на 400 метров, призер Олимпийских игр в Москве 1980 года), Владимир Ешинов (чемпион Олимпиады в Монреале 1976 года по академической гребле), Надежда Захарова (чемпионка Олимпийских игр 1976 года по баскетболу), Татьяна Казанкина (чемпионка Олимпиады в Монреале в беге на дистанции 800 и 1500 метров и чемпионка московской Олимпиады в беге на 800 метров), Сергей Копляков (двукратный чемпион по плаванию Олимпийских игр в Москве) и Галина Леонтьева (чемпионка Олимпийских игр 1968 года в Мехико и 1972 года в Мюнхене).