21 июля председатель Избирательной комиссии Тверской области Михаил Титов в ходе рабочей поездки в Москву встретился с председателем ЦИК Александром Вешняковым.

Титов проинформировал главу Центризбиркома о подготовке областной избирательной комиссии к проведению выборов в органы местного самоуправления и депутатов Законодательного собрания четвертого созыва.

Пресс-служба облизбиркома сообщает, что Вешняков положительно оценил деятельность избиркома Тверской области, при этом обратив особое внимание на необходимость максимально серьезной подготовки к выборам депутатов Законодательного собрания.

Вешняков отметил демократичность нормы Избирательного кодекса Тверской области, в соответствии с которой на выборах депутатов Законодательного собрания будут применяться открытые партийные списки.

В то же время, считает председатель ЦИК, эта система усложнит работу избирательных комиссий. Поэтому облизбиркому следует уделить самое пристальное внимание обучению организаторов выборов и правовому просвещению избирателей.