Время, прошедшее после принятия закона о поправке к Конституции, показало, насколько своевременны предложенные изменения, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Время, прошедшее после принятия закона о поправке к Конституции, показало, насколько своевременны предложенные изменения Основного закона. В первую очередь это гарантии прав граждан в социальной сфере, в том числе, оказание доступной и качественной медицинской помощи», — цитирует Володина пресс-служба нижней палаты парламента.

Он обратил внимание на то, что практически сразу после принятия закона о поправке к Конституции Россия и весь мир столкнулись с пандемией коронавирусной инфекции, для того, чтобы сберечь здоровье и жизни наших граждан, президентом ранее было принято решение отложить общероссийское голосование по принятым поправкам.

Володин также подчеркнул, что к статье, разъясняющей суть поправок на сайте Госдумы, уже обратились более 1,2 млн пользователей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, голосование по поправкам в Конституцию может пройти в России 1 июля. В ЦИК заверили, что проголосовать по поправкам будет безопаснее, чем сходить в магазин.