Прокуратура Нижегородской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором депутат Законодательного Cобрания Нижегородской области Роман Антонов насмерть сбил человека. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в правоохранительных органах.

По данным источника, такое решение было принято в соответствии со статьей 447 УПК РФ о категории лиц, в том числе и депутатах Законодательного Cобрания, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам. В частности, для возбуждения уголовного дела необходимо положительное заключение коллегии из трех судей Нижегородского областного суда, которого в настоящее время нет, сообщили в правоохранительных органах. Источник отметил, что ходатайство о проведении соответствующей коллегии не подано в суд Нижегородской области, так как в настоящее время отсутствуют доказательства вины P. Антонова.

Напомним, что ДТП произошло в районе остановки Медицинская в Приокском районе Нижнего Новгорода в ночь с 3 на 4 июля. Мужчина был сбит автомобилем под управлением Романа Антонова, в тот момент, когда пешеход переходил дорогу.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия продолжается проверка. Выясняются обстоятельства произошедшей аварии.