Свердловские сенаторы встретились с делегацией города Сочи, - сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

Это второй визит сочинцев на Средний Урал в рамках Соглашений о сотрудничестве, подписанных в июле этого года между представителями Законодательного собрания Свердловской области и Городского собрания Сочи, а также между правительством Свердловской области и сочинской администрацией. Цель нынешней двухдневной поездки - подготовка к большой презентации Сочи в Екатеринбурге, которую планируется провести с 5 по 7 августа, сообщает Накануне.ру.

Участники встречи разделились на три группы в зависимости от поставленных перед ними задач. В одну группу вошли те, кто занимается непосредственно организацией выставки (в их задачу входит демонстрация уральцам санаторно-туристических возможностей Сочинских курортов).

Вторую группу составили работники министерств и представители городских администраций: им предстоит определить приоритеты совместной работы и разработать узковедомственные коммерческие проекты взаимовыгодного сотрудничества (торгово-экономического, культурного, научно-технического).

В третью группу объединились промышленники и банкиры. Их задача. обеспечить поставки с Урала медицинского оборудования, отделочных строительных материалов и другой продукции для сочинских здравниц, а также организовать строительство объектов на Черноморском побережье.