Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной вручил орден Суворова 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, сообщает 29 мая пресс-служба российского военного ведомства.

Объединение награждено за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные личным составом при выполнении боевых задач, за заслуги в деле укрепления обороноспособности страны, а также высокие показатели в боевой подготовке.

Указ о награждении подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

«Награждение орденом, учреждённым в честь генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, — высокая оценка работы командования, военнослужащих и гражданского персонала 58-й общевойсковой армии Южного военного округа», — сказал Сергей Шойгу на церемонии награждения в российском Национальном центре управления обороной.

«Уверен, что вы будете достойно следовать его науке побеждать, как и легендарный полководец, честно выполнять воинский долг, вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности Отечества», — добавил Сергей Шойгу.

Напомним, 52 солдата и офицера 58-й общевойсковой армии Южного военного округа были удостоены звания Героя России за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, во время операции по принуждению Грузии к миру, при выполнении иных задач командования.