1 июня в Ульяновске состоится ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Все они пройдут в онлайн-режиме, сообщает администрация областного центра.

Отмечается, что для детей и их родителей будут организованы выступления, концерты, мастер-классы и спортивные состязания. Они состоятся на различных интернет-платформах.

Начнется праздничный день с флешмоба «Здравствуй, лето!», который сменится онлайн-линейками и видеоуроками. В мэрии отмечают, что запланированы конкурсы рисунков и фотографий, квесты «Детская логика», «Радуга детства», «Загадка — ума зарядка», а также различные викторины.

На базе площадок учреждений дополнительного образования пройдут фестивали, литературный челлендж, спортивно-игровая программа, организуется показ спектаклей и концерта.

Как сообщало ИА REGNUM, старт летней детской оздоровительной кампании в Ульяновской области запланирован на июль. Будут работать около 590 организаций, в которых смогут отдохнуть более 50 тыс. детей, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, воспитывающиеся в детских домах и оставшиеся без попечения родителей.