Новороссийск готовится к празднованию Дня Военно-Морского флота. Это особый праздник для морского города и отмечается он всегда торжественно. Командование Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) и администрация города Новороссийска в этом году подготовили для жителей и гостей города обширную праздничную программу. 25 июля ожидается приезд полпреда по Южному Федеральному округу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в НВМБ, празднование своего военнослужащие базы начнут с построения личного состава на причале № 33 морского порта и выстрела салютной пушки крейсера "Михаил Кутузов". После торжественного подъема Флага военно-морского флота начнется праздничный митинг с поздравлением командующего НВМБ и вручения наград отличникам военной службы. Затем жители города увидят торжественный марш парадного расчета НВМБ по центральной улице, дефиле военнного оркестра НВМБ и возложение венков в Аллее Героев.

Завершится праздник показом образцов военной техники, флотским обедом и большим праздничным концертом "Флоту России слава!". Вечером пройдет праздничное гуляние в Центральном парке культуры и отдыха с концертами, конкурсами и прочими развлечениями.