В Марий Эл смягчаются ограничения, действующие в рамках режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Так, возобновят работу объекты торговли непродовольственными товарами, площадь которых не превышает 400 кв метров. У таких точек должен быть отдельный вход, при этом в торговом зале не должно находиться больше одного человек на 4 кв метров.

Глава республики Александр Евстифеев уточнил, что ослабление режима ограничений в республике пройдет через два дня, поскольку указ в нынешней редакции действует по 31 мая.

По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Светланы Булатовой, темп прироста заболеваемости в Марий Эл в течение последней недели составляет 2,7% в среднем.

«С 21 мая коэффициент распространения инфекции остается на уровне единицы», — добавила она.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 29 мая в Марий Эл выявлено 46 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число подтверждённых заражений в регионе составило 1689 случаев. Полностью выздоровели 1326 жителей республики, за последние сутки выписаны 48 граждан. 11 человек скончались на фоне коронавируса от обострения хронических заболеваний, один человек умер за минувшие сутки.