В целях повышения эффективности охраны общественного порядка, пресечения преступлений, совершенных с использованием транспортных средств без государственных номерных знаков, снижения числа ДТП со скрывшимся транспортом, недопущения движения по дорогам Края АМТС без транзитных знаков на территории Приморского края в период с 20 июля по 30 июля будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие "Государственный знак". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГИБДД по Приморью.

"Данная операция проводится в связи с тем, что в последнее время участились случаи когда при совершении ДТП водитель на машине, не имеющей гос. номеров скрываются с места происшествия, что усложняет в дальнейшем поиски данной автомашины.

В связи с чем весь личный состав служб и подразделений МОБ (ГИБДД, ОВО, ППС, УУМ) ориентирован на выявление правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 12.1 и 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а так же - установление соответствия номеров агрегатов предъявляемым документам и правомочности доверенности", - добавили в пресс-центре.