Доплату на детей через центры занятости получат почти четыре тысячи жителей Саратовской области, уволенных после 1 марта со своих мест работы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства занятости региона.

Доплата установлена в качестве меры поддержки граждан, пострадавших в период пандемии коронавируса. Эта мера предусмотрена по поручению президента России, высказанному в апреле в ходе совещания с главами регионов по вопросам ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

По сообщению пресс-службы министерства, в Саратовской области из тех граждан, которые были уволены после 1 марта и обратились в службу занятости, признано безработными 9860 человек. На выплату пособия безработным гражданам направили 77,6 млн рублей.

Из этих оставшихся без работы жителей области 3924 гражданам к пособию начислена доплата на детей. Доплата рассчитана в размере 3 тыс. рублей на каждого из 5769 детей. Выплата помощи предусмотрена одному из родителей. Общий размер выплат дополнительных пособий на детей составил 17,7 млн рублей.