Межведомственная группа в Адыгее анализирует работу по начислению стимулирующих надбавок медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом. Проверкой охвачены все 13 медицинских организаций, подведомственных минздраву республики, сообщили ИА REGNUM 27 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

В комиссию, созданную «для объективной и независимой оценки» деятельности медорганизаций, вошли специалисты минздрава Адыгеи, сотрудники контрольного и правого управлений и управления государственного финансового контроля администрации главы и правительства республики.

Всего в мониторинг войдет информация о более чем 1,5 тыс. медицинских работниках. При этом будут сверены данные по начислению стимулирующих выплат медикам с информацией о количестве заразившихся коронавирусом. Мониторинг планируется завершить к 5 июня 2020 года.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее около100 сотрудников Адыгейской станции скорой помощи и центра медицины катастроф в социальных сетях пожаловались на неполучение выплат за работу с пациентами с COVID-19. Надбавки им перечислили лишь после вмешательства следственных органов, общая сумма доплат превысила 1,3 млн рублей.

Читайте также: В Адыгее около 100 медиков получили надбавки лишь после вмешательства СК