В Саратовской области стимулирующие выплаты за карантинные смены получат сотрудники школ-интернатов, сообщает пресс-служба минобразования области.

Работникам с 3 мая на период действия режима посменной двухнедельной работы с круглосуточным пребыванием установили стимулирующие выплаты за одну смену в размере 11,5 тыс. рублей за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Также правительством решено обеспечить педагогов и других сотрудников учреждений необходимым запасом медикаментов, продовольствия, предметов ухода из расчета 528,45 рублей в сутки на человека. К таким учреждениям отнесли: школы-интернаты, центры психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей и общеобразовательную специальную школу закрытого типа в городе Маркс, закрытые на карантин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области за счет областного бюджета стимулирующие выплаты установлены и соцработникам, которые непосредственно контактируют с носителями коронавируса и трудятся в двухнедельном режиме. Более 1,5 тыс. человек получат надбавку в майской зарплате.

Читайте также: В Саратовской области более 2,6 тыс. медиков получили стимулирующие выплаты