Сегодня в администрации Самарской области состоится открытое заседание Координационного совета по противодействию коррупции в Самарской области. Напомним, что Координационный совет был создан в соответствии с решением участников Международного семинара "Партнерство в борьбе с коррупцией" от 25 октября 2001 года в целях организации эффективного взаимодействия участников антикоррупционной коалиции. Он представляет собой постоянно действующий консультативно-совещательный и координирующий орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах.

Сопредседателями Координационного света являются: руководитель аппарата Самарской Губернской Думы Сергей Савельев и заместитель руководителя аппарата администрации области Юрий Мосыченко. Среди его членов: представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур, общественных (некоммерческих) организаций и СМИ.

На заседании совета будут оглашены результаты опроса общественного мнения по проблеме коррупции, проведенного еще в октябре прошлого года. Опрос проводился с учетом современных научно-методических требований. Такого рода социологические исследования отражают восприятие и отношение населения к проблеме коррупции и не обязательно дают правильную, объективную и всестороннюю картину состояния коррупции.