21 июня заместитель председателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный примет участие в семинаре-совещании на тему "Принципы и нормативное регулирование участия муниципалитетов в хозяйственной деятельности", который будет проходить в Москве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информационный отдел Новгородской областной Думы, семинар организован комитетом по вопросам местного самоуправления Совета Федерации ФС РФ и НП OST- EURO МУНИЦИПАЛ в рамках проекта Фонда Евразия.

Согласно предварительной программе семинара-совещания, в его работе примут участие члены Совета Федерации, аппарат комитета по вопросам местного самоуправления Совета Федерации, комитет по вопросам местного самоуправления Государственной Думы, Администрация Президента РФ, министерство экономического развития и торговли РФ, союзы и ассоциации местного самоуправления, эксперты НП OST- EURO МУНИЦИПАЛ и Фонда Евразия.

В ходе работы семинара его участники обсудят принципы организации хозяйственной деятельности муниципалитетов и их правовое регулирование в рамках реализации Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Кроме того, им предстоит выработать концептуальные подходы и рекомендации субъектам Российской Федерации и муниципальным образованьям по организации хозяйственной деятельности муниципалитетов.