С 20 по 22 июля в Красноярском Доме науки и техники проходит Пятый межрегиональный семинар-совещание Лиги Парков Сибири "Стратегия перспективного развития парковой отрасли России". Мероприятие проходит при содействии некоммерческого партнерства "Лига Парков Сибири", администрации Красноярска, а также администрации парков культуры и отдыха. Как сообщили в пресс-службе администрации города, предыдущие совещания показали огромный интерес ко всему, что связано с развитием паркового дела и индустрии развлечений, а так же необходимость в координации совместных действий в решении юридических и практических вопросов отрасли.

Совещания Лиги проводятся с целью установления и развития деловых контактов между администрациями территорий, муниципалитетами и директорами парков, обмена опытом, координации усилий руководителей парков по улучшению предоставляемых услуг.

В программе совещания руководители обсуждают цели, направления деятельности, принцип работы и роль международных и российских ассоциаций парков и производителей оборудования в развитии сферы развлечений. Кроме того, руководители обсудят техническое регулирование деятельности парков.