В Авиастроительном районе Казани продолжается капитальный ремонт спортивной школы «Мотор», который начали с февраля, сообщает пресс-служба городской администрации. Старейшее спортивно-учебное заведение, построенное в 1949 году, выпустило целое поколение известных спортсменов.

Из республиканского бюджета выделено на ремонт спортшколы более 37 млн рублей. На сегодняшний день, как заверяет подрядчик, выполнено 70% кровельных работ, ведется восстановление фасада. В конце августа планируется завершить все работы.

После ремонта в спортшколе откроются новые секции — баскетбольная и волейбольная. Добавятся новые раздевалки, душевые комнаты, тренерские и административные помещения и увеличится их вместимость. После реорганизации главной специализацией спортивно-учебного заведения станет футбол. Секции по дзюдо и боксу объединят с другими школами. После ремонта школа будет соответствовать всем современным нормам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии в 2020 году планируют отремонтировать шесть спортивных залов в сельских школах на сумму 8,6 млн рублей.

Читайте также: В Татарии отремонтируют шесть спортзалов в сельских школах