В Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию. В соревнованиях принимало участие 15 команд. По результатам выступлений на трех дистанциях сборная Тульской области в общекомандном зачете заняла 1 место, опередив сильных спортсменов из Воронежской и Смоленской областей. В личном зачете на спринтерской дистанции среди ветеранов 1 место заняла Тамара Овсянникова, у юниоров Михаил Петров стал вторым, а третьи места заняли Иван Левачев, Константин Турсунов и Елена Прощалыкина.

На классической дистанции среди юношей победу одержали М. Петров и Павел Мужичков, а Андрей Овсянников стал третьим. У девушек Е. Прощалыкина заняла 2 место, Валентина Суханова - 3, а среди ветеранов "серебро" завоевала Т. Овсянникова. В последний день соревнований были разыграны награды в эстафетах. Тульская женская команда в составе Ирины Россинской, Марии Мужичковой и Анны Степановой не оставила соперницам ни единого шанса и уверенно заняла 1 место.

Мужская сборная Тульской области, за которую выступали Алексей Петров, Павел Плахов и Евгений Савушкин, финишировала второй. Тульские более молодые команды также выступили успешно, завоевав в эстафетах одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали. Параллельно с этими соревнованиями проходила Всероссийская универсиада. Команда Тульского государственного университета заняла 3 место среди 30 ВУЗов страны.