Следственный комитет России иницировал проведение проверки на станции скорой помощи на Камчатке, где имеет место «вспышечный очаг» заражения медиков и водителей коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ по Камчатскому краю.

Читайте также: На Камчатке коронавирусный очаг вспыхнул на станции скорой помощи

«Следственным комитетом России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о массовом заболевании работников скорой помощи коронавирусной инфекцией в городе Петропавловске-Камчатском. Кроме того, из сообщений следует, что медицинские работники не были должным образом обеспечены средствами индивидуальной защиты при работе с больными коронавирусной инфекцией, — говорится в официальном сообщении СК РФ по Камчатскому краю.

Как сообщало ИА REGNUM, медики скорой помощи рассказали журналистам о том, что они плохо экипированы, вынуждены «штопать самостоятельно хлипкие защитные костюмы, часами сидеть в автомобиле скорой помощи с зараженными пациентами». По их данным, более 50 врачей, медсестёр и водителей скорой помощи получили положительные результаты экспресс-тестов на коронавирус, у всех КТ показало двустороннюю атипичную пневмонию лёгких. По состоянию на 21 мая у 15 медиков коронавирусная инфекция была подтверждена лабораторно, остальные ждут вердикта лаборатории.