Вологодский мясокомбинат может стать поставщиком мясных полуфабрикатов для ресторанов "Макдональдса". Как сообщил заместитель директора мясокомбината Владимир Арбинский, между представителями фирмы "Макдональдс" и мясокомбинатом заключено предварительное соглашение о поставках мясных полуфабрикатов. Уже в сентябре Вологодский мясокомбинат намерен поставить в сеть быстрого питания 30 тонн говядины. Для этого потребуется забить более тысячи бычков, сообщает ИА "Новости Вологодской области".

Однако хозяйства области, занимающиеся откормом бычков для мясокомбината, пока не могут справиться с этими требованиями. "Макдональдсу" нужно 100 тонн говядины ежемесячно. Для этого хозяйствам Вологодчины потребуется в два-три раза увеличить поголовье и изменить технологию откорма скота. Изготовители гамбургеров очень придирчиво относятся к их составу.

Так как на фарш для чизбургеров идет мясо второго сорта, не исключено, что к зиме на вологодских прилавках появится большое количество первоклассной говяжьей вырезки от местного производителя.