В красноярской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) имени Н. С. Карповича 20 мая на очередную месячную смену зашла уже третья бригада медработников, оказывающих помощь больным с COVID-19. Об этом 20 мая сообщается на сайте больницы.

В составе третьей бригады около 100 человек — врачей, медицинских сестёр и братьев, других сотрудников. Большинство медиков, работавших и в первой бригаде, были усилены «новичками» из разных отделений БСМП. В составе этой бригады, как и в первых двух — ординаторы первого года обучения и студенты Красноярского государственного медицинского университета.

Вторая бригада после месячной вахты отправилась на двухнедельный карантин, после которого у медиков будет ещё две недели отпуска.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 апреля 85 медиков красноярской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) имени Н. С. Карповича, которые месяц жили в медучреждении и лечили пациентов с COVID-19, вернулись домой и находятся на двухнедельном карантине. Им на смену в инфекционное отделение БСМП пришла вторая бригада медработников. Они также будут жить в помещениях больницы.