Корма и лекарства для приюта домашних животных в поселке Катунино передали активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках недавно созданного проекта «Четыре лапы». Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

В сообщении говорится, что в период пандемии коронавируса значительно сократилась помощь граждан приюту. А в нем содержится около сотни собак, которых необходимо каждый день кормить.

Поэтому активисты ОНФ вместе с благотворительным фондом «Я свободен» организовали акцию «Четыре лапы», в рамках которой закупили костей, круп, макарон для кормления четвероногих питомцев, а также приобрели медикаменты, необходимые в работе приюта. Закупленные товары активисты передали в приют.

«Общественники одни из первых оказали помощь животным и призывают всех неравнодушных граждан купить для них корм, лекарства, нужные предметы для использования в приютах», — сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области и участница акции #МыВместе Айман Тюкина.

Проект «Четыре лапы» реализуется в рамках акции #МыВместе. Его целью является оказание помощи в период пандемии коронавируса организациям, содержащим животных: зоопаркам, приютам, реабилитационным и иппотерапевтическим центрам, дельфинариям. Проект действует в 23 регионах России.