Власти Махачкалы закупили новую спецтехнику для дезинфекции территории города. На баланс администрации поступили бензиновые распылители «с очень большим радиусом действия», сообщили ИА REGNUM 21 мая в пресс-службе мэрии столицы Дагестана.

Отмечается, что в Махачкале для недопущения распространения коронавирусной инфекции ежедневно с 21 марта текущего года проводится санитарная обработка контактных поверхностей в общественных местах, транспортных магистралей, подъездов многоквартирных домов, а также дезинфекция контейнерных площадок.

Для обеззараживания используются специальные средства, которые, по данным мэрии, не представляют опасности для людей и зеленых насаждений. Задействовано 50 мобильных бригад специалистов городских служб, которые проводят санитарные работы два раза в день.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 мая президент России Владимир Путин поручил МЧС провести на территории Дагестана масштабные мероприятия по санитарной обработке, обратив особое внимание на необходимость дезинфекции соцучреждений. Для проведения этих работ в республику уже прибыли специалисты из Ростова-на-Дону и Ногинска.

Читайте также: Дезинфекцию в Дагестане проведут специалисты из Ростова-на-Дону и Ногинска