Группа из шести врачей прибыла для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией в Дагестан. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Шесть врачей из Минздрава России сразу после прибытия в Дагестан встретились с главой регионального отделения Министерства здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым. В ходе встречи была выработана предварительная стратегия дальнейших действий.

Прежде всего прибывшие медики намерены посетить совместно со своими коллегами из Дагестана медучреждения Дербента. Далее предполагается, что медики в составе бригад будут работать по районам и консультировать местных врачей и пациентов, а также проводить мероприятия по обучению специалистов.

Глава Минздрава Дагестана отметил, что ведомство и ранее сотрудничало с дистанционными центрами, и предстоящая работа с прибывшими специалистами является продолжением проводимой работы, но уже в очной форме. Специалисты будут выезжать в те районы, где их организационная, консультативная и лечебная помощь требуется прежде всего. Также будут проводиться совещания в режиме видеоконференции со всеми медицинскими организациями региона, и приезжие специалисты смогут ответить на все вопросы, интересующие коллег из Дагестана.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по улучшению эпидемиологической обстановки в Дагестане.