По традиции в последнее воскресенье июля в России будут отмечать День военно-морского флота. В этом году праздник пришелся на 25 июля. Организаторами Дня ВМФ на Камчатке уже запланирована праздничная программа. Главные мероприятия начнутся с ритуала отдания воинских почестей военным морякам - возложения венка на воду и звуковым салютом. В полдень состоится торжественное построение и парад войск Петропавловского гарнизона. Затем с показательными выступлениями выйдут подразделения разведчиков. После чего - театрализованное представление "В гости к нам Нептун".

Также в программе - спортивные соревнования, концерт военных оркестров и ансамблей. Будут работать полевые кухни - всех желающих угостят макаронами по-флотски. Выставка боевой техники и вооружения ВМФ будет работать весь день. Завершится праздник фейерверком, информируют "Вечерние Вести Петропавловска".

Военных моряков поздравил глава области Михаил Машковцев. "Камчатка - это форпост страны на Тихом океане. Тысячи военных моряков, отправляясь в походы по защите и обороне тихоокеанских просторов Родины, проявляли мужество и героизм, а когда того требовала ситуация - немеркнущие примеры самопожертвования для достижения поставленных задач...

По отношению Правительства РФ и повышенному вниманию Президента России к вашим проблемам можно судить, что позитивные перемены в Армии и на Флоте не только назрели, но и дают уже первые плоды. Примером тому может служить недавний визит Владимира Путина на Камчатку", говорится в обращении.