В Саратовской области малому и среднему бизнесу окажут поддержку в период пандемии коронавируса, сообщил губернатор Валерий Радаев. Принимаемые меры поддержки предпринимателей в регионе позволят сохранить занятость, рабочие места и сами предприятия.

По словам главы области, уже подготовлено три пакета мер поддержки. Предусмотрены налоговые льготы на сумму свыше 1,2 млрд рублей, которыми смогут воспользоваться более 32 тыс. бизнесменов. Для почти 15 тыс. предпринимателей непродовольственной торговли, стоматологических клиник, кинотеатров, медиакомпаний, арендодателей снизят налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения. На эти цели выделяется 647 млн рублей. Для самозанятых вводят специальный, льготный, новый режим налогообложения. Они получают возможность пользоваться мерами государственной поддержки для бизнеса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в правительстве Саратовской области 12 мая провели совещание с участием представителей торгово-промышленной палаты, союза товаропроизводителей и работодателей, профсоюзов, общественных организаций по вопросам подготовки предложений в план по восстановлению экономики.

Читайте также: В Саратовской области готовят план действий по восстановлению экономики