В Приморье в связи со снижением числа пассажиров сокращают движение пассажирских поездов дальнего следования и другие перевозки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Сбор за возврат билетов на поезд в России снизят до одного рубля

Так, с 26 мая поезд по маршруту «Новосибирск — Владивосток» будет ходить один раз в четыре дня, а с 27 мая отменяется поезд «Омск — Владивосток».

«Снижение спроса на железнодорожные пассажирские перевозки из-за коронавирусной инфекции может составить более 60%. Возросло и количество возвращаемых билетов — на запланированные в апреле поездки возврат составил более 45%, в мае — более 35%», — пояснили в правительстве.

Также в Приморье отменено 25 пригородных поездов.

Кроме того, ограничения затронули и автобусные перевозки — сокращено 68 внутримуниципальных рейсов, что составляет 8% от всех регулярных перевозок, при этом ни один маршрут не был сокращен.

«Внутрикраевые авиамаршруты в Приморье не отменялись, однако самолёты летают в зависимости от наполняемости», — добавили специалисты.

Как сообщало ИА REGNUM, потери пассажиров при возврате железнодорожных билетов сократятся до одного рубля. Такое предписание железнодорожным компаниям вынесла Федеральная антимонопольная служба России.