Журналист Дмитрий Гордон брал интервью у депутата Госдумы («Единая Россия») Натальи Поклонской и бывшего защитника Донбасса от украинской агрессии Игоря Гиркина по заказу украинских спецслужб. Об этом он заявил в обращении, опубликованном 18 мая на Youtube-канале.

«Интервью… были сделаны мной в содружестве с украинскими спецслужбами», — рассказал журналист.

Гордон добавил, что флешки с материалами интервью он передал в Гаагу, и эти данные будут использованы в качестве свидетельских показаний на некоем судебном «процессе».

Журналист также обратился к радикалам, которые пришли под его офис и разрисовали асфальт и стены. Он потребовал отмыть краску до утра 19 мая.

«Дмитрий, вы вдумайтесь, тот, кто в это поверит, а поверит мало кто… он же никогда не пойдёт к вам на интервью. Потому что вы запишете…, а потом непонятно что с этим интервью сделаете», — прокомментировал заявление Гордона популярный украинский видеоблогер и журналист Анатолий Шарий.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на офис Гордона напали 50−100 радикально настроенных националистов, недовольные тем, что журналист взял интервью у Игоря Гиркина. В итоге полиция задержала двух участников акции.