Город будет готов к новому отопительному сезону, об этом ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь компании ОАО "Коммунальные системы Владивостока" Елена Фисенко.

Ремонтные работы ведутся по графику. На сегодняшний день уже отремонтировано и заменено 4 тыс. 400 метров электросетей, 52 кровли и 54 двери на трансформаторных подстанциях, а также отремонтировано и заменено около пяти тысяч штук электросчетчиков.

Ведется реконструкция и модернизация котельных на Фанзаводе, по улицам Горностай, Лермонтова, Успенского и в б.Лазурная. Завершается капитальный ремонт центрального теплового пункта и строительство баков-аккумуляторов по улице Невельского.

Однако, чтобы полностью привести в порядок ЖКХ города, нужны дополнительные средства либо из местного бюджета, либо за счет инвестиций. Для подготовки Владивостока к зиме "Российские коммунальные системы" предлагают дополнительно направить 50 миллионов рублей. Но, это станет возможным только после подписания договора с ОАО "Коммунальные системы Владивостока"