Управление культуры Северодвинска начало подготовку к празднованию 60-летия Победы. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления культуры администрации Северодвинска Валентина Потапова, на сегодняшний день закончена подготовка к празднованию Дня города и Дня ВМФ. Но уже сегодня северодвинские власти начали готовиться к празднованию 60-летия Победы, который пройдет в следующем году.

Управлением культуры было разослано более трехсот писем-обращений на предприятия и организации города с просьбой прислать свои рекомендации по проведению этого праздника. На сегодняшний день сбор предложений уже откликнулось более десяти организаций. По словам Валентины Потаповой. "Праздник проводится для всех горожан и как он пройдет, зависит от того насколько серьезной и внимательной будет его организация. Все полученные предложения уже обрабатываются, и из них будет готовиться сводный план юбилейного мероприятия".

Но, по словам Валентины Потаповой, они ожидали большей активности в этом вопросе. Уже сейчас управление культуры готовит документацию для формирования бюджета будущего года, но, несмотря на такой юбилейный год, финансирование увеличено не будет.