В минувшие выходные поселок Старая Вичуга отметил свое 500-летие. Руководство Ивановской области на праздновании представляли заместитель председателя областного ЗС Елена Григорьева, а также приехавшая в Старую Вичугу вместо губернатора, находившегося в Москве, начальник областного управления соцзащиты Галина Штепа. Среди почетных гостей были член СовФеда Юрий Смирнов, депутат Госдумы Михаил Бабич, главы ряда других городов и районов области.

Одним из центральных событий дня стало открытие местной районной больницы, отстроенной и оборудованной на высоком уровне. По словам Ю.Смирнова, "это - лучшее, что я видел в области".

Затем по улицам города под звуки духового оркестра прошла торжественная демонстрация. Она завершилась возложением цветов к обелиску местным жителям, павшим на полях Великой Отечественной войны.

Гостям был показан концерт, организованный силами жителей района. Между номерами проходило награждение молодежных лидеров, ударников труда и др. Сенатор Смирнов вручил подарок лучшему отцу года, а также - от имени общественной организации "Ивановская земля" - подарил старовичугской школе телевизор и видеомагнитофон.

Устроителей юбилея подвела погода: с утра моросил мелкий дождь. Однако к середине дня, когда начались показательные выступления летчиков и парашютистов, погода, как по заказу, наладилась, засветило яркое солнце. В небо поднялись три самолета, которые порадовали зрителей высокой техникой пилотажа. После этого свое мастерство продемонстрировали парашютисты: все они приземлились точно в заданном участке. Завершился праздник салютом.