За 6 месяцев текущего года ОАО "Нурэнерго" освоило 619,1 млн. рублей, что составляет 100% полугодового задания. Как сообщили корреспонденту "Грозный-информ" в пресс-службе объединения, в январе - июне этого года были восстановлены и сданы в эксплуатацию 4 высоковольтные линии. Их общая протяжённость составляет 242 км. Введены в строй подстанции различного уровня в количестве 128 шт. В настоящее время ведутся работы на 3-х ремонтно-производственных базах передвижных электростанций, где задействовано более 200 рабочих и 18 единиц машин и механизмов. Заканчиваются восстановительные работы на подстанции ГРП-110, с вводом в эксплуатацию которой повысится надёжность электроснабжения города Грозного.

В горных районах ЧР продолжаются работы по электрификации труднодоступных населённых пунктов. Продолжаются работы по восстановлению, реконструкции и техническому перевооружению Аргунской ТЭЦ, где генеральным подрядчиком выступает ОАО "Мосэнергомонтаж". Завершение работ по первой очереди и на всей инфраструктуре ТЭЦ планируется на конец июля 2004 года. В данный момент на объекте работают около 300 рабочих и 20 единиц машин и механизмов.

Начаты работы по строительству подстанции "Грозный-330" и производственно-административного здания объединения.

В ремонтно-восстановительном процессе на объектах электроэнергетики ЧР в данный момент задействовано более 1500 рабочих, около 200 машин и механизмов. Коллектив ОАО "Нурэнерго" уверен, что программа по восстановлению объектов электроэнергетики ЧР, намеченная на этот год, будет выполнена досрочно.